Пятница, 19.04.2024, 20:32

Черновицкий Велоклуб
Приветствую Вас Гость | RSS |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб » Покатушки » Знакомство с Ай Петри и парнями из Fraction (Эмоций много, посмотрим че со словами)
Знакомство с Ай Петри и парнями из Fraction
DOСДата: Вторник, 11.08.2009, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В четверг 24-го июня стартанул из Черновцов с семьей на Крым в Евпаторию, не забыв конечно байк. Накануне списался с Димой fun2mass и договорились о воскресной покатухе.
И уже в субботу вечерком в Севастополе ,за боченочком пивка обсуждалось сие мероприятие в компании Димы и Игорька.
Уикенд 1.
Воскресенье 7.30 – погрузка в микроавтобус, слегонца тяжеловата голова- аклиматизация biggrin.gif . Там уже были Антон, Игорек и Саша на интенсе.
Что сразу бросилось в глаза - у всех были поясные сумочки с ключами, камерами ,заплатками. У Антона плюс аптечка – прям военврач rolleyes.gif . Как это увидел, сразу подумал об предстоящих спусках, боевых. Слегонца подтошнило ( такое мероприятие у меня впервые, стремает ). Ванька из Бахчисарая подобрали по дороге.
В дороге – очень много ржали biggrin.gif biggrin.gif . Перед подъемом – все дружно побежали покупать бананы , воду, шоколадные батончики – Это лишний раз подтвердило серьезность мероприятия. Начался подъем по серпантину со стороны Большого Крымского каньона. Я ржать перестал ohmy.gif wacko.gif – несметное количество поворотов – в башке мутняк, тошнит торба , почти ушатался. Когда же КОНЕЦ?! Хорошая тренировка для мозжечка. wink.gif
Вот и приехали – плато. Начало .Ягодка. Спросил где старт. Сказали там. Лекгий мутнячок. Все поехали, а я пошел. Через секунду Дима уже сносил кусты. Чуток пониже таки сел на байк и покатился. Нет слов . Сразу стало ясно, что ездить не умеешь, особенно когда видишь ,как метелят местные. На Ягодке меня особенно страхало 15ти – 20ти метровые съезжалки или в сыпухе или по корням , Когда тормоза ниче не решают . Там скорость только набирается, а внизу как раз по траектории или камень или дерево. Решает только баланс телом и... Не тормозить. Средняя часть скоростная, узкая - между деревьями, похожа на Карпаты. Нижняя часть скоростная, широкая по дороге. На ней Ванек мотогонов разганял, cool.gif они,бедные шарахались.
Дальше часовой подъем на бусе по серпантину на плато. Это время нужно использовать для:
1.отдыха
2. пожрать (ага, вот для чего гастроном)
3. поржать
4. ах, да чуть не забыл – тренировку мозжечка никто не отменял ))
Плато. Разговор местных райдеров: - Мисхорка ,!
- Давайте на Штангеевскую, !
-Нет туда !
- Нет сюда!
Победил Ванек. Итак. Примерно 50 мин кросс-кантри в боевой выкладке под палящим солнцем по плато, в купе с ингаляциями ароматов степных трав, хвои созерцанием чудесных пейзажев. Такой себе жирный фитнес. По пути все вопросы с лесниками
Разрулил Ванек – мобила ришает. Пускать не хотели.
Старт Штангеевской. Пейзажи нужно видеть. У меня началься не спуск а фрирайдное снисходение, сниспадение с байком. Узкие тропки с обратными поворотами не тошо меньше базы велика, меньше диаметра колеса. И это достаточно долго. Потом ковырялово из камней и несколько каменных дропов. Дальше участок напоминющий синюю трасу в Буковеле – много поворотов ,только круче + камни в центре поворота. И далее че-то по типу ступенек до самого низа.
В итоге - устали по самое не горюй, отпаивались водой при этом постоянно матюкая Ванька. Да, матюкали и во время спуска также. Вань спасибо за Штангеевскуюю она мега, на износ.
И снова подъем. Занимаемся тем же. Мозжечку уже по-легче). Скоро в кайф будет.
Плато. 7км фитнеса. Старт по трасе в Большой Крымский каньон. Лайтовый скоростной спуск с обратными скоростными поворотами, с колеями от джипов и квадриков, и с участками камней. Просто класс. Далее Антон повел к водопаду. Там легкий душик. Перекур. И трейл к бусу.
Все это время Игорь щелкал моим фотиком, бо мне было не до фото.
Дима постоянно наводил меня на путь истинный, чтоб я не пошел открывать другие тропы.
В Севастополе были около18.00
Уикенд 2.
Через две недели. Та же кампания, плюс присоединился Миша Чакер с Симферополя.
Щас по коророче ,бо запарился. huh.gif
Разминка - Ягодка. Был дождь. Парни говорят будет полегче, пылюку смыло . Почва влажноватая. Ага, пыли нет ,но камешки влажненькие , скользко. Че-то тяжко пошло ,руки сильно забились.
Мисхорка – очень поперло. Как по мне так очень классная тренировочная трасса. В ней собрано все . От медленного ковырялова, до скоростных участков по шишкам – еще те ощущения, когда шишки так и шевелятся под колесами. Очень позитивная траса.
Фитнес снова, к старту на Многоречье. Спуск по дороге усеянной камнами. Ребята развивали скорость до 70 км/час. Антон сказал ,что ни один спуск не обходится без пробоя. Так было и в этот раз Саня пробился. Представте себе камень с размером в большой грейфрут, неправильной формы. Так вот этим усеяна вся дорога. Плюс типа канавы-промоины где там камни уже гораздо больше . И в эти канавы так и тянет. Я в ней такую джигитовку замутил, ohmy.gif огого! видел как мимо меня Миша Чакер пронесся . Зрелище. Как буд-то он на мотыке летел! Так-же на это трассе встречаются мотогоны. Будтье осторожны!! Они вверх носятся.

Вот и все. rolleyes.gif
Впечатления очень сильные. wub.gif
Крым это крутая база для тренировок ДХ. Сюда нужно ездить на зборы и повышать свое мастерство.
Ну и про фрирайд нельзя забывать.
Плюс большой в том, что Ай Петри всепогодно катаемо.

Огромное спасибо ребятам из Fraction за теплый и радужный прием.
Ждем Вас в Карпатах.

Фото http://vkontakte.ru/album3819728_94518466
и здесь http://photofile.name/users/vreina/150108380/?page=1

 
val13Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Саня, спасибо за статью! Круто!!!

Классный у тебя вел!



http://droid.at.ua/
 
mickemanДата: Среда, 12.08.2009, 16:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошая статья! Респект! cool

?
 
DOСДата: Среда, 12.08.2009, 21:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (mickeman)
Хорошая статья! Респект! cool

Да, спасибо. Вспоминал школу - сочинение на заданную тему wink
prof

 
val13Дата: Среда, 12.08.2009, 23:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Видать хорошо сочинения писал... biggrin


http://droid.at.ua/
 
Форум » Клуб » Покатушки » Знакомство с Ай Петри и парнями из Fraction (Эмоций много, посмотрим че со словами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz